Actualité de l’école

Dimanche 23 juin 2018

Spectacles des élèves - 22/23 JUIN 2019 - Ordre de passage

Les élèves d’Eveil de PS et MS ne participent pas au grand spectacle mais inviteront leurs parents à des portes ouvertes avant les vacances de printemps et d’été pour de petites représentations adaptées à leur âge.
Merci de votre compréhension
----------
RACONTE MOI UNE HISTOIRE

1er spectacle 11H00 _ BLANCHE NEIGE
1/ Classe de Florine : Lundi 17H - un jour mon prince viendra
2/ Classe de Géraldine : Samedi 15H30 - l'hiver
3/ Classe de Florine : Jeudi 17H45 - l'enfance de Blanche Neige
4/ Classe de Christine :  Mardi 17H45 - Miroir, mon beau miroir
5/ Classe de Christine : TAP Mardi 15H - L'angoisse dans la forêt
6/ Classe de Julie : Lundi 17H45 - Les chasseurs
7/ Classe de Awa : Lundi 17H - les sept nains
8/ Classe de Awa :  Jeudi 17H - le refuge
9/ Classe de Christine : Mercredi 12H45 - Siffler en travaillant
10/ Classe de Florine : Lundi 17H45 - Les lacets
11/ Classe de Awa : Dimanche 19H30 - La sorcière et la pomme
12/ Classe de Julie : Mercredi 12H30 - Le sommeil
13/ Classe de Florine : Mercredi 14H45 - Les chaussons ardents

2è spectacle 13H30_STARMANIA
1/ Classe de Julie : Mercredi 15H15 Initiation 5/6 ans : L'émission Starmania
2/ Classe de Florine : Vendredi 17H45 Danse classique 9 ans - Laissez-moi danser
3/ Classe de Awa : Samedi 14H30 Danse Hip-Hop 11/12 ans - Les étoiles noires
4/ Classe de Christine : Mercredi 13H45 Danse Jazz 9/10 ans - Les serveuses automates
5/ Classe de Florine : Mardi 18H Danse Classique 7 ans - L'amour
6/ Classe de Florine : Mercredi 16H Pointes 13/14 ans - La jalousie
7/ Classe de Awa : Samedi 17H45 Danse Hip-Hop dès 17 ans  Les milliardaires
8/ Classe de Julie : Mercredi 14H15 Danse Moderne 10/12 ans - Les agents secrets
9/ Classes de Awa : Samedi 13H30  Danse Hip-Hop 9/11 ans - Les business men
10/ Classe de Géraldine : Samedi 13H Danse Classique 8/9 ans - Le retour à la nature
11/ Classe de Géraldine : Samedi 16H45 Danse Classique 13/14 ans - Le blues du businessman
12/ Classe de Florine : Mardi 17H Initiation 6 ans - Les uns contre les autres
13/ Classe de Christine : Mercredi 17H45 Danse Jazz dès 17 ans - SOS d'un terrien en détresse

3è spectacle 15H30_ROMEO ET JULIETTE
1/ Classe de Florine :Mercredi 17H15 - Le prologue
2/ Classe de Awa : Jeudi 18H - La rivalité des deux familles
3/ Classe de Florine :Samedi 10H - Avoir une fille
4/ Classe de Géraldine : Samedi 14H15 - Juliette se prépare
5/ Classe de Florine : Samedi 9H - Le bal
6/ Classe de Florine : Samedi 11H - La rencontre
7/ Classe de Julie : Vendredi 17H - L'Amour
8/ Classe de Christine : Mardi 18H45 - Roméo et Juliette
9/ Classe de Christine : Mercredi 14H45 - Le duel de Tybalt et Mercutio
10/ Classe de Awa : Samedi 16H30 - Le destin tragique
11/ Classe de Géraldine : Samedi 14H15 - L'espoir
12/ Classe de Julie : Mercredi 13H15 - L'apothicaire
13/ Classe de Awa : Samedi 19H - La renaissance
14/ Classes de Géraldine : Samedi 18H - L'hommage aux amoureux de Verone.

4è spectacle 17H30_LES MISERABLES
1/ Classe de Christine : Mercredi 12H Initiation 5/6 ans - Napoléon
2/ Classe de Awa : Samedi 15H30 Hip-Hop 13/14 ans - Le vol
3/ Classe de Géraldine : Samedi 19H15 Danse Classique dès 17 ans  - La misère
4/ Classes de Awa : Dimanche 18H30 Danse Hip-Hop 13/15 ans - Le bagne
5/ Classes de Christine : Mercredi 16H45 Danse Jazz 15/16 ans - la charité chrétienne
6/ Classe de Blandine : Samedi 12H45 Initiation 5 ans - le petit ramoneur
7/ Classe de Julie : Vendredi 18H Danse moderne 7/8 ans - l'usine de M Madeleine
8/ Classe de Florine : Mercredi 10H45 Danse classique 7/8 ans - Cosette au service des Ténardiers
9/ Classe de Florine :Mercredi 10H Initiation 5/6 ans - La poupée de Cosette
10/ Classe de Florine : Mercredi 12H15, Danse Classique 9/10 ans - Gavroche
11/ Classe de Christine : Mercredi 15H45, Danse Jazz 13/14 ans - Javert poursuit Jean Valjean
12/ Classe de Florine : Mercredi 13H30, Danse Classique 11/12 ans - Marius sauvé de la mort
< Retours aux actualités